Новости и события » Общество » Сибирский город примет "застрявших" за границей россиян до начала недели

Сибирский город примет "застрявших" за границей россиян до начала недели

Сибирский город примет "застрявших" за границей россиян до начала недели

Авиакомпании выполнят четыре авиарейса в города РФ из иностранных государств, где "застряли" россияне. В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщили, что граждане должны вернуться уже до 1 июня.

Сообщается, что вывозные рейсы стартуют из Индии, Америки, Греции и Киргизии. Полет состоится в воскресенье, 31 мая.

В Минкомсвязи РФ уточнили, что ожидаются вывозные рейсы: Дели - Москва, Майами - Санкт-Петербург - Москва, Афины - Москва, Бишкек - Новосибирск.

Напомним, что Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими государствами. Исключение составляют вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, а также перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ, напоминает РИА "Новости".

Кроме того, с конца марта было сокращено число вывозных рейсов и установлены ограничения на количество прибывающих пассажиров: прилет "застрявших" россиян осуществляется только через аэропорт Шереметьево, не более 500 человек в сутки, либо другие аэропорты РФ - не более 200 граждан в сутки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх