Новости и события » Общество » В Госдуме заявили об уже действующих поправках к Конституции

В Госдуме заявили об уже действующих поправках к Конституции

Поправки к Конституции, принятые парламентом, уже нашли свое отражение в указах президента Владимира Путина и законах, которые направлены на поддержку бизнеса и населения. Об этом в субботу, 30 мая, заявил глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Жизнь так распорядилась, что часть поправок в Основной закон фактически уже начала работать в связи со сложившейся ситуацией [с коронавирусом]", - цитирует его ТАСС. "Этот социальный блок, на который граждане всегда обращали внимание, оказался востребованным", - отметил политик.

По словам Крашенинникова, поправки, касающиеся социальной политики, уже изложены в указах президента в том или ином виде, а также в федеральных законах, принятых недавно ГД. О каких именно документах идет речь, депутат не уточнил.

В свою очередь, руководитель комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас подчеркнул, что работа по поддержке населения, которая проводится сейчас властями, "идет в логике поправок". Сенатор заявил, что они должны обеспечить гарантии для россиян в будущем, однако "текст стал востребован уже сегодня".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх