Новости и события » Общество » Минкульт: сотрудников музеев старше 60 лет в эпидемию COVID-19 увольнять не будут

Минкульт: сотрудников музеев старше 60 лет в эпидемию COVID-19 увольнять не будут

Минкульт: сотрудников музеев старше 60 лет в эпидемию COVID-19 увольнять не будут

Министр культуры РФ Ольга Любимова пообещала, что сотрудники музеев старше 60 лет не будут уволены из-за введенных временных ограничений по коронавирусу. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Никто не собирается увольнять пожилых людей. То, о чем мы говорили - мы говорили, что если в регионе будут действовать определенные временные запреты - действительно, людям старшего поколения придется какое-то время еще побыть дома. Поэтому говорить о том, что в принципе речь идет о сокращении штата сотрудников, которые достигли возраста 60+, просто не приходится», - сказала она.

По словам Любимовой, такое решение «во-первых, незаконно, во-вторых, это лишено смысла и желания, потому что с этим уйдет целая часть и пласт культуры нашей страны».

Как напоминает информагентство, ранее в министерстве сообщали, что после открытия музеев может сохраниться ряд ограничений для сотрудников старше 65 лет, в частности, для гардеробщиков и смотрителей в залах, которые находятся в зоне риска из-за коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх