Новости и события » Общество » Жительница Южи осуждена по статье за ложь во имя спасения мужа

Жительница Южи осуждена по статье за ложь во имя спасения мужа

Жительница Южи осуждена по статье за ложь во имя спасения мужа

Женщина дала неверные свидетельские показания после пьяного ДТП со смертельным исходом

Иваново, 14 ноября. Суд приговорил жительницу Южи за ложные показания по делу своего мужа. Как стало известно «Иваново37», женщина до последнего пыталась создать алиби своему мужу. Мужчина в пьяном виде сел за руль и насмерть сбил велосипедиста. За это был осужден и приговорен к реальному сроку в колонии, несмотря на показания своей жены.

- К указанным свидетелем сведениям суд отнесся критически, как несоответствующим действительности. Мужчина свою вину в ДТП не признавал, - рассказали в прокуратуре по Ивановской области.

После суда над супругом была проведена проверка и в отношении женщины. Следствие возбудило уголовное дело по статье 307 УК РФ за заведомо ложные показания в суде. Жительница Южи не признавала свою вину и отказалась давать показания, воспользовавшись право не свидетельствовать против себя. Суду оказалось достаточно собранных доказательств, чтобы оштрафовать лжесвидетеля на 15 тысяч рублей по уголовной статье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх