Новости и события » Экономика » «Я бы не был столь печален»: Алиханов допустил, что отели смогут резко поднять цены летом

«Я бы не был столь печален»: Алиханов допустил, что отели смогут резко поднять цены летом

«Я бы не был столь печален»: Алиханов допустил, что отели смогут резко поднять цены летом

Губернатор Антон Алиханов предложил не отчаиваться калининградским отельерам и рестораторам, потому что открытие внешних российских границ произойдет позже, чем разрешат свободное перемещение между регионами. Поэтому люди, которые не могут выехать из страны создадут спрос на калининградские туристические продукты. Об этом он заявил в ходе заседания оперативного штаба по экономике в период коронавируса в четверг, 28 мая.

«Мы прекрасно понимаем, что открытие границ не произойдет быстро, одномоментно. По большому счету регионов-бенефициаров не так много. Крым, Краснодарский край, Калининград. Может быть еще несколько. Поэтому будем исходить из того, что с учетом огромного спроса и небольшого предложения, прямо скажем, вы сможете за счет регуляции ценовой политики этот гэп ценовой сократить. Но что-то мне подсказывает, что цена в августе на отели в Светлогорске будет выше раза в два, чем обычно. Думаю, что загрузка будет стопроцентная. Я очень на это надеюсь», - сказал Алиханов.

При этом он не смог конкретно сообщить, когда будет отменена обязательная обсервация при въезде в область. «Такого обещать вам завтра-послезавтра я вам точно не могу. Мы видим улучшение ситуации в Москве, но мы понимаем, что к нам приезжают из Москвы и Санкт-Петербурга, многие транзитом двигаются к нам. Вопрос очень сложный», - сказал губернатор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх