Новости и события » Общество » Жительница Саратова потеряла "на торгах" 2,3 млн от продажи квартиры

Жительница Саратова потеряла "на торгах" 2,3 млн от продажи квартиры

Жительница Саратова попалась на уловки мошенников и потеряла крупную сумму. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что в конце апреля зарегистрировалась на интернет-сайте, поверив рекламе о возможности заработка на биржевой торговле. На телефонную связь с ней вышел мужчина, представившийся аналитиком компании, которой принадлежит эта интернет-площадка. По его инструкции "брокерша" скачала программу для удаленного доступа, а затем ввела данные своей карты и пароль, поступивший ей в сообщении.

Для участия в торгах женщина внесла на свой аккаунт 20 тысяч рублей. А основные перечисления сделали за нее злоумышленники, воспользовавшись той самой программой удаленного доступа.

Пострадавшая заявила об ущербе в 2, 317 млн рублей. Она лишилась денег, полученных от продажи квартиры.

До этого жительница Саратова пыталась урегулировать вопрос возврата денег со своими "наставниками" самостоятельно. Но получила отказ с аргументацией, что это "не предусмотрено договором".

Теперь в обстоятельствах произошедшего будут разбираться полицейские. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159.3 УК РФ и п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Полиция напоминает, что все действия в интернете - будь то общение в соцсетях, сделки купли-продажи, посещение неизвестных сайтов - требуют соблюдения мер безопасности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх