Новости и события » Общество » Бюджет Саратова. Гордума отклонила поправки Михаила Исаева

Бюджет Саратова. Гордума отклонила поправки Михаила Исаева

На заседании Саратовской городской думы обсуждают поправки в бюджет. Депутаты приступили к вопросам к руководителю комитета по финансам Александру Струкову.

В частности, Александр Ванцов поинтересовался, какая сумма выпадающих доходов получится к концу этого года.

"По нашим расчетам - порядка 1 млрд рублей", - ответил Струков.

"Вот этот 1 млрд из чего составлен? Вы можете предоставить депутатам и жителям?" - поинтересовался Ванцов и получил утвердительный ответ.

Когда проект решения был принят за основу, с поправками выступил депутат Дмитрий Кудинов. Он предложил изыскать с главных распорядителей бюджета 50 млн рублей и направить их на ремонт кровли школ и детских садов. После небольшого спора поправка была принята.

Далее слово взял глава города Михаил Исаев, который предложил новые изменения в бюджет.

"Предлагается увеличить бюджетные ассигнования на сумму 2 млрд 3 млн рублей за счет увеличения дефицита бюджета. В том числе 332 млн рублей - на переселение из аварийного жилья, 1 млрд 187 млн рублей - на очистные сооружения, ливневую канализацию и защиту от подтопления. 242 млн на капремонт многоквартирных домов, 137 млн рублей на водоснабжение Поливановки и систем инженерно-технических систем села Золотухино", - зачитал мэр.

Вопрос задал депутат Антон Ищенко, который поинтересовался, когда город начнет исполнять требование прокуратуры по созданию "доступной среды" для маломобильных категорий граждан на улице Волжская.

"Деньги налогоплательщиков тратятся абсолютно нехозяйственно и нерационально. Если бы мы планировали, по проекту делали. Но там работали, извиняюсь, через задницу. У нас была комиссия, что трудно было прийти и задать вопрос, как нам в этой ситуации поступить", - отметил он.

На это Михаил Исаев отметил, что за прошлый год было удовлетворено 113 решений судов.

"У муниципалитета есть обязанности, граждане отстаивают права в судах. Дальше будем продолжать искать возможности на выполнение обязательств в полном объеме", - отметил мэр.

После долгих обсуждений поправка градоначальника была отклонена.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх