Новости и события » Общество » Жители алтайского села устроили перестрелку из-за денежного конфликта

Жители алтайского села устроили перестрелку из-за денежного конфликта

Жители алтайского села устроили перестрелку из-за денежного конфликта

В межмуниципальном отделе МВД России «Павловский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту разбоя с применением огнестрельного оружия. Подозреваемыми проходят двое мужчин, которые незаконно проникли в дом к знакомому и устроили там стрельбу, требуя денег. Тот в свою очередь открыл ответный огонь. В обстоятельствах случившегося разбираются правоохранители.

По предварительным данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, инцидент случился вечером 24 мая в селе Солоновка Павловского района. Два местных жителя 49 и 45 лет приехали к односельчанину и стали требовать у него деньги, которые он якобы не доплатил им за ранее выполненные у него работы. Получив отказ, один из злоумышленников из охотничьего ружья для устрашения несколько раз выстрелил в воздух, а затем в дверь дома. Хозяин усадьбы, чтобы остановить нападавших, произвел ответные выстрелы из зарегистрированного травматического пистолета. Но это не остановило налетчиков, и под угрозой оружия они похитили 20 тысяч рублей и скрылись с места преступления на мотоцикле.

Уже вскоре подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по месту своего проживания. Свою вину они отрицать не стали и пояснили, что приехали забрать заработанные деньги. У них дома было обнаружено и изъято шесть патронов и три гильзы 12-го калибра, незарегистрированное охотничье ружье 12-го калибра и 10 тысяч рублей. Остальные деньги, по словам задержанных, они успели потратить на алкоголь.

Известно также, что ни один из нападавших мужчин не является владельцем огнестрельного оружия. По факту незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему проводится проверка. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, устанавливаются все подробности конфликта между односельчанами.

Жители алтайского села устроили перестрелку из-за денежного конфликта

Жители алтайского села устроили перестрелку из-за денежного конфликта


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх