Новости и события » Общество » ХМАО стал третьим в рейтинге регионов по эффективности мер в борьбе с коронавирусом

ХМАО стал третьим в рейтинге регионов по эффективности мер в борьбе с коронавирусом

ХМАО стал третьим в рейтинге регионов по эффективности мер в борьбе с коронавирусом

На прошлой неделе Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг регионов по борьбе с COVID-19. В номинации «Меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения» первое место заняла Москва, второе место - Санкт - Петербурга, а третье место - Югра.

В нашем округе проведена большая работа по борьбе с коронавирусом. В частности, в Югре проведена инвентаризация аппаратов ИВЛ, коечного фонда больниц, перепрофилирование медицинских учреждений, увеличен коечный фонд на 200 коек.

В ХМАО проведена организация дополнительных центров диагностики коронавируса, повышение количества и качества проводимых тестов, - в сутки проводят до 6 тысяч исследований.

Заключены контракты на поставку в округ 7 роботизированных систем пробоподготовки, а также 15 аппаратов проведения лабораторных исследований для диагностики. 15 июня планируется выйти на 6 000 исследований в сутки.

В округе организован резерв лекарств и средств индивидуальной защиты для лечения коронавируса, - в Югру прибыла третья партия средств индивидуальной защиты для медицинских работников весом 34 тонны.

Ателье «Кафтан» перепрофилировали под пошив средств индивидуальной защиты, - ателье делает до 10 000 средств защиты в сутки.

ХМАО стал третьим в рейтинге регионов по эффективности мер в борьбе с коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх