Новости и события » Общество » Евгений Куйвашев ответил на заявление о неэффективности самоизоляции

Евгений Куйвашев ответил на заявление о неэффективности самоизоляции

Евгений Куйвашев ответил на заявление о неэффективности самоизоляции

Один из подписчиков на странице губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Instagram заявил, что ограничительные меры в регионе неэффективны. Мужчина утверждает о необходимости приспосабливания к новым условиям жизни без ограничения свободы граждан.

На данный комментарий губернатор призвал граждан не увлекаться «теориями заговоров». Хотя, признал, правоту подписчика в том, что граждане должны учиться действовать с оглядкой на новые реалии.

Он сообщил о необходимости ограничений, а так же неготовности Свердловской области к их отмене.

На мой взгляд, не стоит рассматривать ситуацию с коронавирусом через призму теории заговоров. За редким исключением, когда ситуация развивалась как форс-мажорная, практически все пики, которые мы проходим в мае, были предсказуемы. Ограничения, к сожалению, необходимы, Об этом и мировой опыт говорит: профилактические мероприятия позволяют сдержать стремительное распространение коронавируса и выиграть время, чтобы принять дополнительные меры по защите людей, подготовить систему здравоохранения к удару. написал губернатор.

Глава региона надеется, что устойчивый тренд на снижение числа заболевших в скором времени установится и в Свердловской области, для возможности снятия ограничительных мер.

Ранее стало известно, что в Екатеринбурге выявлено больше 500 очагов распространения коронавируса. На 405 из них проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх