Новости и события » Общество » Детсад, магазин и медотделение закрылись в Междуреченске после выявления коронавируса

Детсад, магазин и медотделение закрылись в Междуреченске после выявления коронавируса

Детсад, магазин и медотделение закрылись в Междуреченске после выявления коронавируса

Ситуация в кузбасском городе по COVID-19 ухудшается с каждым днем, и власти принимают меры: закрывают магазины, отделения в больнице и дошкольные учреждения.

В среду, 27 мая, в Междуреченске число случаев заражения новым коронавирусом достигло 23 - за сутки показатель увеличился на четыре. Причем большинство заразилось в городе.

- Один пациент вернулся в Кузбасс из другого региона, еще трое - контактные, между собой никак не связаны, - рассказали редакции VSE42.Ru в Роспотребнадзоре.

Кроме того, в городе закрыли магазин электроники по адресу проспект Коммунистический, 38. Гражданам, которые накануне заходили туда, следует внимательно следить за своим самочувствием и в случае появления подозрительных симптомов обратиться к врачу по номеру 4-77-77.

Временно закрылся детский сад № 35 "Лесная сказка". У малышей, которые посещали дежурную группу, у воспитателей и обслуживающего персонала будут взяты анализы на COVID-19. Кроме того, в междуреченской городской больнице закрыто на карантин гинекологическое отделение. Персонал и пациенты изолированы, о чем сообщили в медучреждении.

Напомним, в среду сообщалось о 18 новых зараженных коронавирусом в Кузбассе. Кроме того, вирус проник на новые территории.

Больше актуальных данных о ситуации с распространением коронавирусной инфекции нового типа в Кемеровской области читайте в специальной рубрике о болезни на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх