Новости и события » Общество » «Новапорт» не отказался от своих планов на аэропорт Барнаула

«Новапорт» не отказался от своих планов на аэропорт Барнаула

«Новапорт» не отказался от своих планов на аэропорт Барнаула

Компания "Новапорт Холдинг" не отказалась от своих планов по приобретению акций барнаульского аэропорта имени Германа Титова. Об этом 27 мая сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев.

"Планы сохраняются. Мы ведем с нашими партнерами переговоры, чтобы они планово зашли к нам и выполнили работы по реконструкции аэровокзального комплекса", - пояснил он.

Действующий в Барнауле международный аэропорт построен в 1968 году. Общая площадь аэровокзала - 4,5 тысячи квадратных метров - позволяет обслуживать немногим более 100 вылетающих пассажиров в час.

Вторым собственником авиапредприятия - компанией ООО "Новапорт Холдинг" был предложен проект строительства нового аэровокзального комплекса площадью не менее восьми тысяч квадратных метров и стоимостью три миллиарда рублей. Здание современного аэропорта в Барнауле планировалось построить к весне 2023 года.

В результате увеличения уставного капитала путем проведения эмиссии и приобретения компанией ООО "Новапорт Холдинг" всего дополнительного выпуска ей будет принадлежать 75% акций (минус одна акция). При этом Алтайский край оставляет за собой блокирующий пакет акций.

Читайте также: В барнаульском аэропорту сложилась тяжелая ситуация


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх