Новости и события » Спорт » Старооскольским велосипедистам не хватает велодорожек

Старооскольским велосипедистам не хватает велодорожек

Старооскольским велосипедистам не хватает велодорожек

В Старом Осколе много велосипедистов. Езда на велосипеде - довольно удобный вид передвижения и хорошая форма физической активности. И каждому велосипедисту хочется заниматься своим хобби с комфортом. А для комфортного передвижения на велосипеде по городской среде просто необходимы велодорожки.

Велосипедист Иван Поляков поделился своим мнением о благоустройстве среды для велосипедистов в Старом Осколе. Его стаж катания насчитывает не один год поездок как по городским заасфальтированным дорогам, так и по пересеченной местности.

В 2010 году, когда Иван только начинал свое увлечение, кататься было особо негде. Тогда велосипедисты собирались оттачивать свои умения у ТЦ Надежда, а о грядущем скейтпарке ходили только редкие слухи. Да и сейчас Ивану приходится кататься по трассам. По его словам, трасса, соединяющая Старый Оскол и ОЭМК, на данный момент лучший выбор для любителей поездить на дальние расстояния.

Но все же велосипедистам удобнее кататься по специализированным дорожкам. Так велосипедист не мешает пешеходам неспешно прогуливаться, не боясь быть сбитым не заметившим его велосипедистом. Да и самому велосипедисту будет гораздо спокойнее наслаждаться поездкой.

На вопрос где же Ивану не хватает велодорожек, он говорит, что проще перечислить где они есть - одна тянется по окружной дороге от «лесной» больницы до кольца на Ямской слободе, а другая идет в сторону с. Каплино.

Велосипедистам очень дорого их хобби, которое для кого-то уже стало образом жизни. И, в целом, почти любая дорога будет для этого пригодна, но главное - это безопасность для всех участников движения. Поэтому велосипедистам так необходимы дополнительные велодорожки.

Старооскольским велосипедистам не хватает велодорожек

Старооскольским велосипедистам не хватает велодорожек


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх