Новости и события » Общество » Ростовчанин пожаловался на избиение полицейскими из-за нарушившего карантин сына

Ростовчанин пожаловался на избиение полицейскими из-за нарушившего карантин сына

Ростовчанин пожаловался на избиение полицейскими из-за нарушившего карантин сына

Мужчина из станицы Вешенской Ростовской области сообщил об инциденте: правоохранители, по его словам, превысили должностные полномочия и применили силу к нему и его сыну-подростку.

Так, многодетный отец и житель Вешенского сообщил, что ответственный по делам несовершеннолетних вызвал его к себе из-за 16-летнего сына для составления материалов. Последний нарушил карантин и гулял по станице, несмотря на запрет.

По словам гражданина, он попросил ответственного предъявить удостоверение, но тот отказался. В результате между мужчиной и работником КДН (Комиссии по делам несовершеннолетних) началась словесная перепалка, которая и привела к драке.

Автор жалобы рассказал, что после этого прибыла подмога, его сыну заломили руки, а самому ему разбили голову и повредили ногу. Он записал обращение, которое попало на просторы Сети. Там ростовчанин также сообщил, что он и сын оказались в автозаке. Родственников проинформировали, что "повезут в отдел для выяснения личности", так как у них не было с собой документов.

- Полицаи вызвали подмогу и вчетвером начали крутить нам руки, они напали на нас, коленом душили моего сына 16-летнего, выкручивая за спину руку, А мне разбили голову, засунули чуть не сломав в колени ногу, миниск, закрыли и держат, не повели в отдел, - говорит автор на ролике, опубликованном в соцсети.

Мужчина отметил, что на просьбы о предоставлении медицинской помощи правоохранители не реагировали.

По сообщениям в социальных сетях, гражданина забрали в отдел из-за агрессивного поведения, а после того, как мужчина оказался в автозаке, он стал "бесноваться" и сам повредил себе голову. Пока официального подтверждения данной информации и описанной автором-пострадавшим нет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх