Новости и события » Общество » Старейший дом села Садовое станет героем мультфильма

Старейший дом села Садовое станет героем мультфильма

Старейший дом села Садовое станет героем мультфильма

Старейший дом села Садовое станет героем мультфильма. Местная библиотека на деньги гранта закупила мультстудию с профессиональной камерой, световым планшетом и другим оборудованием. Технику привезут из Новосибирска в июне.

Как сообщили в управлении культуры Благовещенска, в планах библиотеки - создавать вместе с детьми мультфильмы об истории родного села. Каждая серия рассчитана на 3-4 минуты. До карантина руководитель мультипликационной студии Анна Исаева успела набрать в творческую группу 12 ребят из 20 запланированных. Юные мультипликаторы во главе со взрослыми уже придумали сценарий, героев и распределили роли.

Одним из главных персонажей станет 90-летний дом Садового - самый старый в селе. Это мазанка 1930 года постройки, в которой до сих пор живут люди. Также героями мультфильмов станут школьники, лесные звери и дерево по имени Дрем.

Автор проекта Анна Исаева - художник по образованию. Сейчас она обучается в новосибирской «Мульт-Школе. ру», где закупили оборудование. После снятия в студии начнутся занятия.

За новостями мультстудии можно следить в аккаунте библиотеки села Садовое @bibliotekasadovoe.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх