Новости и события » Общество » Ученые из США: пандемия COVID-19 сделала крыс более агрессивными

Ученые из США: пандемия COVID-19 сделала крыс более агрессивными

Ученые из США: пандемия COVID-19 сделала крыс более агрессивными

Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предупредили об увеличении активности и агрессии крыс из-за пандемии коронавируса и сопутствующих ограничительных мер.

Американские ученые отметили, что необычное агрессивное поведение грызунов в условиях пандемии коронавируса связано с закрытием продовольственных предприятий и организаций общественного питания, отходы от которых были главным источником питания для крыс.

По данным ведомства, им стали поступать сообщения о росте активности грызунов, которые начали искать новые возможности для пропитания, об этом сообщается на сайте CDC.

По словам американского ратолога Бобби Корригана, из-за голода крысы становятся враждебными не к человеку, а друг к другу. Он добавил, что в Нью-Йорке на протяжении длительного времени определенные колонии крыс были зависимы от отходов ресторанов, однако теперь из-за карантинных мер они страдают от нехватки еды, передает New York Times.

О других событиях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в нашей специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх