Новости и события » Происшествия » Два дома полыхали в Барнауле в ночь на 25 мая

Два дома полыхали в Барнауле в ночь на 25 мая

Два дома полыхали в Барнауле в ночь на 25 мая

В ночь на 25 мая в Барнауле произошел серьезный пожар. От огня пострадали два жилых дома. Сотрудникам МЧС удалось не допустить случаев гибели и травмирования людей.

Пожар произошел во втором часу ночи на ул. Каменская, когда все спали. Когда прибыли огнеборцы, полыхало уже два дома. Из-за высокой плотности застройки была угроза, что пламя распространится и на другие строения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Жильцы обоих домов смогли самостоятельно покинуть горящие квартиры. Для подачи воды к месту происшествия проложили магистральную линию, из-за сильного задымления работали звенья газодымозащитной службы.

Пожар удалось быстро локализовать, затем ликвидировать. Огонь успел пройти 300 кв. м. Из гаража одного из домов пришлось эвакуировать моторную лодку.

Боролись с огнем 35 сотрудников. Прибыло 8 единиц пожарной и специальной техники. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх