Новости и события » Происшествия » Неисправность в электрооборудовании привела к пожару в садовом доме и бане в Кузбассе

Неисправность в электрооборудовании привела к пожару в садовом доме и бане в Кузбассе

Неисправность в электрооборудовании привела к пожару в садовом доме и бане в Кузбассе

24 мая в садовом товариществе, расположенном в Междуреченске, произошел крупный пожар, в результате которого огонь нанес серьезный ущерб бане и частному дому.

Сигнал о происшествии в междуреченском СНТ "Заря" поступил на пульт чрезвычайного ведомства в 10:22. На ликвидацию пожара выезжали 10 человек и три единицы спецтехники, которые справились с огнем через 24 минуты.

Как рассказали сайту VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, к моменту прибытия первого подразделения обе постройки горели открытым пламенем, общая площадь пожара составила 30 кв. м.

- Обгорели стены дома внутри и снаружи по всей площади, обрушились потолочные перекрытия на площади 24 кв. м. Обгорели стены бани внутри и снаружи, а также деревянная обрешетка крыши на площади 6 кв. м., - уточнили в ведомстве.

В настоящее время в обстоятельствах произошедшего разбираются эксперты. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность в электрооборудовании.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх