Новости и события » Общество » Банда воров попалась на гаражной краже в Новокузнецке

Банда воров попалась на гаражной краже в Новокузнецке

Банда воров попалась на гаражной краже в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса трое молодых людей ради наживы забрались в частный гараж и вынесли из помещения имущество на десятки тысяч рублей.

Накануне в полицию обратились четыре новокузнечанина, которые являются друг другу родственниками. Горожане рассказали, что в гаражный бокс, который они совместно используют для хранения имущества, забрались неизвестные и похитили мотоблок, перфоратор, набор инструментов, аккумулятор и 13 колес, общая сумма ущерба составила порядка 70 000 рублей.

Вскоре были задержаны подозреваемые в преступлении. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 24-25 лет, старший из которых ранее был судим за имущественные преступления. Как пояснили задержанные, краденое имущество они вывезли на автомобиле и спрятали в гараже знакомого. Также злоумышленники рассказали, что успели выменять четыре похищенных колеса на электропилу, которую планировали использовать в других кражах.

В настоящее время в отношении молодых людей заведено уголовное дело по статье "Кража", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Злоумышленники уже полностью признали свою вину, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх