Новости и события » Общество » Число зараженных на рыбоперерабатывающем предприятии выросло до 23

Число зараженных на рыбоперерабатывающем предприятии выросло до 23

Число зараженных на рыбоперерабатывающем предприятии выросло до 23

Число зараженных коронавирусом сотрудников рыбоперерабатывающего предприятия «Барс» выросло до 23 человек, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в пятницу, 22 мая, губернатор Антон Алиханов поручил активнее проверять крупные предприятия и стройки, где все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, сохранять социальную дистанцию, проходить температурный контроль.

Также вопрос мер безопасности на работающих во время пандемии предприятиях поднимался на оперативном совещании правительства. Алиханов обратился к главам муниципалитетов с просьбой контролировать ситуацию на местах.

«Чем больше у вас будет таких вспышек из-за предприятий, которые не соблюдают эти требования, тем больше эти предприятия мы будем закрывать и тем меньше налогов вы будете получать. Я прошу проверять это и при случае выявления таких нарушений незамедлительно информировать правительство, мы уже дальше найдем механизмы, инструменты административного воздействия на такие организации», - заявил губернатор. О вспышке коронавируса на предприятии «Барс» стало известно 20 мая. Тогда глава местного Роспотребнадзора Елена Бабура заявила о 15 заболевших. «Деятельность предприятия в настоящее время приостановлена, проводятся противоэпидемические мероприятия по обследованию всех, кто там работал. На 14 дней они находятся на карантине, и все дезинфекционные мероприятия там тоже проводятся», - сказала глава ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх