Новости и события » Происшествия » Полицейские нашли подозреваемого в поджоге автомобиля предпринимателя

Полицейские нашли подозреваемого в поджоге автомобиля предпринимателя

Полицейские нашли подозреваемого в поджоге автомобиля предпринимателя

В Зеленоградском районе полицейские раскрыли поджог автомобиля. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

29 апреля в дежурную часть ОМВД России по Зеленоградскому району поступило сообщение о возгорании автомобиля «Газель» в поселке Кумачево. Из-за пожара пострадала задняя часть машины и выгорело заднее колесо.

В результате экспертизы было установлено, что причиной пожара стал поджог. Оперуполномоченные управления уголовного розыска регионального УМВД России совместно с коллегами из Зеленоградска в результате оперативно-розыскных мероприятий установили личность поджигателя. Им оказался 27-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что мужчин рассорил денежный вопрос. На почве неприязненных отношений подозреваемый решился на преступление. Он купил канистру бензина на одной из автозаправочных станций, облил транспортное средство горючей жидкостью и поджег.

По факту умышленного повреждения чужого имущества путем поджога возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 статьи 167 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх