Новости и события » Общество » Причиной крушения самолета в Пакистане могла стать техническая неисправность

Причиной крушения самолета в Пакистане могла стать техническая неисправность

Днем в пятницу в Пакистане разбился пассажирский авиалайнер. Самолет упал на жилые районы, причины произошедшего сейчас выясняются. По предварительным данным, к крушению могла привести техническая неисправность.

Число пассажиров самолета, а также количество пострадавших пока не объявлено. По имеющейся на данный момент информации, на борту находилось 107 человек, представители авиакомпании ранее заявляли о 98 находившихся на борту.

Число погибших и пострадавших тоже пока неизвестно. Мэр Карачи Васим Ахтар заявлял, что погибли все, кто был на борту, кроме того, порядка пяти-шести домов были разрушены. Позже, однако, появилась информация, что несколько человек выжили. По некоторым данным, один из выживших - глава крупного пакистанского банка, который был в числе пассажиров.

Самолет упал в густонаселенном районе недалеко от аэропорта. По предварительной информации, это произошло за несколько минут до посадки. По данным сервиса Flightradar24, самолет предпринял попытку приземлиться, после чего снова набрал высоту. Об этом же пишет и Associated Press. Как сообщает агентство, экипаж незадолго до того, как связь была потеряна, сообщил о проблеме с двигателем. По другой информации, у лайнера возникла проблема с шасси.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх