Новости и события » Общество » Набьются 30 человек: Алиханов недоволен соблюдением требований в детских садах

Набьются 30 человек: Алиханов недоволен соблюдением требований в детских садах

Набьются 30 человек: Алиханов недоволен соблюдением требований в детских садах

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов недоволен соблюдением гигиенических требований в детских садах на фоне пандемии коронавируса. По его словам, в некоторых учреждениях сотрудники не выполняют обязательные условиях для работы.

«Хочу предупредить глав администраций - это ваша ответственность. Ваши сотрудники, комитеты образования, вы лично должны удостовериться, что всем сотрудникам дошкольных образовательных учреждений все разъяснено, и они имеют возможность соблюдать эти требования. Если такой возможности нет, вы не имеете права открывать такие сады», - заявил губернатор в ходе оперативного совещания правительства в пятницу, 22 мая.

Он потребовал от местных сити-менеджеров лично контролировать ситуацию в муниципалитетах.

«Я сейчас говорю в том числе о каких-то общих сборах. Вот они набьются все там 30 человек сотрудников в одну комнату и начинают, значит, друг с другом вести какие-то беседы и лекции друг другу читать. Сидят скученно и так далее. Мне кажется, что кроме разговоров о том, что необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски и так далее, в информационном поле уже практически ничего не осталось. Но тем не менее, люди, которым мы доверяем своих детей, оказывается, могу проявлять такую несознательность», - добавил Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх