Новости и события » Общество » Старшеклассники Кузбасса запустят из окон своих квартир шары с заветными желаниями

Старшеклассники Кузбасса запустят из окон своих квартир шары с заветными желаниями

Старшеклассники Кузбасса запустят из окон своих квартир шары с заветными желаниями

В Кузбассе последний звонок для старшеклассников из-за коронавирусной инфекции прозвенит дистанционно. 25 мая в рамках всекузбасского "Последнего звонка" выпускники останутся дома и примут участие в видеоконференциях и акции "Воздушный шар мечты".

В следующий понедельник, 25 мая, в Кузбассе состоится онлайн-мероприятие "Выпускник Кузбасса 2020. Время быть первыми". В этот день для выпускников 9-х и 11-х классов прозвенит последний звонок. Из-за эпидемии коронавирусной инфекции это мероприятие перенесено в виртуальное пространство.

- На сайтах школ, в их социальных сетях будут транслироваться заранее подготовленные фильмы о выпускниках, презентации их достижений, напутственные слова наставников, - сообщает пресс-служба кузбасского Минобразования.

Главы муниципалитетов, начальники управления образованием и директора школ поздравят с окончанием обучения 10 783 11-классника и 27 428 девятиклассников Кузбасса в видеообращениях. Ответное слово своим наставникам выпускники скажут в онлайн-акциях "Примите наши поздравления", "Открытка учителю", "Мы желаем вам...".

Многие территории Кузбасса поддержат акцию "Воздушный шар мечты".

- В 13:00 юные кузбассовцы выпустят из окон своих домов воздушные шары, на которых напишут заветное желание, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Также старшеклассники Кузбасса смогут присоединиться к Всероссийскому "Последнему звонку", который организует министерство просвещения РФ.

Напомним, после символичного прощания со школой выпускников, которые намерены продолжить образование в вузе, предстоит участие в ЕГЭ. Расписание экзаменов уже известно. Выпускные балы пройдут не раньше августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх