Новости и события » Общество » В Екатеринбурге в общежитии УрФУ изолировали студентов из-за зараженного COVID-19

В Екатеринбурге в общежитии УрФУ изолировали студентов из-за зараженного COVID-19

В Екатеринбурге в общежитии УрФУ изолировали студентов из-за зараженного COVID-19

В общежитии Уральского федерального университета в Екатеринбурге был выявлен один случай заражения коронавирусом, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу ВУЗа.

Там добавили, что на данный момент в корпусе обеспечена изоляция 35 студентов на 14 дней. Кроме того, усилен дезинфекционный режим.

В Свердловском оперштабе изданию информацию подтвердили.

УрФУ, как и другие учебные заведения перешли с начала пандемии на дистанционную форму обучения. Выпускной в этом году тоже планируется провести в режиме онлайн. Студентам и выпускникам даже будут доставлены на дом шапочки и мантии.

По последним данным в Свердловской области выявлено больше 3,4 тысяч случаев заражения коронавирусом, из них 12 человек скончались.

Ранее вспышка коронавируса произошла на складе «Красное и Белое». Так заболевание было выявлено у 136 человек. Остальных сотрудников отправили на изоляцию. Также стало известно о заражении нескольких медиков в больнице № 6.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх