Новости и события » Общество » Россети Сибирь желает безопасных каникул алтайским школьникам

Россети Сибирь желает безопасных каникул алтайским школьникам

Россети Сибирь желает безопасных каникул алтайским школьникам

Для большинства школьников сегодня завершается учебный год. И пусть он был не совсем обычным, но каникулы ни кто не отменит. Лето - прекрасная и радостная пора. Летом дети много времени проводят на свежем воздухе, во дворе, в парках. Это лето, конечно же, не станет исключением. Поэтому спешим в очередной раз напомнить о необходимости соблюдения правил электробезопасности вблизи энергообъетов.

Профилактика электротравматизма - одно из приоритетных направлений в работе энергетиков. Обслуживая почти 55 тысяч километров линий электропередачи, более 300 подстанций и около 12 тысяч КТП, специалисты компании всеми возможными способами ведут работу по предотвращению несчастных случаев на этих объектах.

Особое направление - профилактика среди детей. Во всех учебных заведениях в течение года проходят тематические уроки, где детей учат правилам обращения с электричеством. В период летних каникул в зоне особого внимания детские оздоровительные лагеря, где энергетики частные гости. Всего в течение года компания проводит около 4000 таких уроков. В арсенале энергетиков разнообразие форм и методов.

Алтайский филиал Россети Сибирь напоминает основные правила электробезопасности. Прочтите, пожалуйста, сами и расскажите о них своим детям:

1. Нельзя перешагивать или перепрыгивать электрический провод, лежащий на земле! Необходимо отойти от него шаркающим шагом, не отрывая ноги от земли на расстояние не менее 8 метров. Позвоните энергетикам или спасателям.

2. Нельзя проникать на территорию подстанций! Все оборудование здесь находится под большим напряжением.

3. Нельзя снимать самостоятельно предметы, запутавшиеся в проводах. Вызовите энергетиков, номер подразделения компании написан на опоре линии электропередачи.

4. Нельзя влезать на поры ЛЭП! Можно получить смертельный удар электрическим током.

5. Нельзя удить рыбу под проводами ЛЭП. Можно задеть удочкой провод и получить удар током.

6. Нельзя разводить под ЛЭП костры!

Берегите себя и своих близких!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх