Новости и события » Общество » Путин внес в Госдуму поправки о воспитании в школах в духе главной национальной идеи

Путин внес в Госдуму поправки о воспитании в школах в духе главной национальной идеи

Президент России Владимир Путин предложил внести внести поправки в закон об образовании, закрепив в нем положение о формировании у учащихся патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, к закону и культурным традициям.

Документ был внесен на рассмотрение Государственной Думы. В нем предлагается дополнить определение о воспитании. В новом определении говорится, что эта деятельность направлена также на формировании у детей чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти и подвигам защитников Отечества, к людям старшего поколения, к традициям, закону и правопорядку. Кроме того, им предлагается прививать взаимное уважение и бережное отношение к природе и окружающей среде.

На состоявшемся накануне совещании по образованию глава государства отметил, что законопроект направлен на то, чтобы акцентировать воспитательную составляющую образования.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх