Новости и события » Общество » Среди новых зараженных коронавирусом в Калининградской области четверо - приезжие

Среди новых зараженных коронавирусом в Калининградской области четверо - приезжие

Среди новых зараженных коронавирусом в Калининградской области четверо - приезжие

Среди новых зараженных коронавирусом в Калининградской области четыре человека - приезжие из других регионов. «Коронавирусная инфекция у них определена по результатам лабораторного тестирования в условиях обсерватора», - сообщили корреспонденту «Нового Калининграда» в региональном оперштабе.

У шести заболевших заболевание проходит в виде пневмонии, у 19-ти - в виде респираторной инфекции. Еще у 16-ти пациентов инфекция протекает бессимптомно.

Как отметили в оперштабе, среди заболевших - пять детей в возрасте до 14 лет. Они заразились от родителей или других родственников. По каждому случаю проводятся противоэпидемические мероприятия. Специалисты определяют круг контактных, чтобы организовать за ними медицинское наблюдение и обследование.

Отметим, что в пятницу, 22 мая, в регионе подтвердили 41 новый случай заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных за весь период достигло 1117.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх