Новости и события » Общество » Власти построят на месте уничтоженного здания в Кемерове новый дом

Власти построят на месте уничтоженного здания в Кемерове новый дом

Власти построят на месте уничтоженного здания в Кемерове новый дом

Кемеровчанам рассказали, что именно будет построено на месте недавно снесенного корпуса медакадемии на правом берегу Томи.

На месте уничтоженного заброшенного здания медицинской академии в Кировском районе города было решено воздвигнуть многоэтажку, о чем сообщил замглавы города Николай Хаблюк.

- Был проведен опрос среди жителей Кировского района, и порядка 70% респондентов высказались за то, чтобы разместить на земельном участке многоквартирный жилой дом с некоммерческими помещениями на первом этаже, - сказал чиновник каналу "Вести.Кузбасс".

Долгое время неиспользуемая постройка портила вид на город, но службы ничего не могли с ней поделать, потому что территория находилась в федеральной собственности, а не муниципальной. Лишь в прошлом году удалось решить этот вопрос, и в ноябре демонтажники приступили к уничтожению объекта. Завершили процесс в середине мая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх