Новости и события » Общество » Создатели фильма "Лед" ответили на критику Татьяны Тарасовой: "Кино было не для фигуристов"

Создатели фильма "Лед" ответили на критику Татьяны Тарасовой: "Кино было не для фигуристов"

Создатели востребованного художественного фильма "Лед" прокомментировали слова тренера по фигурному катанию Татьяны Тарасовой, которая разнесла картину про историю любви спортсменов в пух и прах.

Есть мнение, что образ наставницы главной героини Ирины Сергеевны (сыграла Мария Ааоронова) был позаимствован у Татьяны Анатольевны. Судя по всему, это сравнение не польстило предполагаемому прототипу. "Нет ничего общего. Это же художественный вымысел, а значит, должна быть художественная ценность, - сказала Тарасова. - А там только глупость, тупость".

Режиссер фильма Олег Трофим предположил, что показанная история, возможно, переживается Татьяной Тарасовой острее, чем им самим, так как фигурное катание является ее сферой, а не темой одной киноработы.

"Если ее что-то задевает, то задевает острее, чем, например, меня, человека, который с фигурным катанием не связан ничем, кроме работы над фильмом. Несмотря на то, что Татьяна Анатольевна рассуждала о художественной ценности, создатель ленты подчеркнул, что речь идет не о документальной драме, а о вымысле, где фигурное катание - всего лишь "декорация". "Кино было не для фигуристов, а, наверное, для мам и девочек, которые хотят увидеть какую-то щемящую историю любви", - сказал режиссер.

Консультант съемок, участница чемпионатов мира и Европы Катарина Гербольдт тоже допустила, что Татьяна Тарасова восприняла фильм как документальный. При этом она отметила, что у каждого есть право на свое мнение.

По материалам "Спорт-экспресс" и "ФАН"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх