Новости и события » Общество » Кузбассовцы насмерть отравились на мусорном полигоне под Новосибирском

Кузбассовцы насмерть отравились на мусорном полигоне под Новосибирском

Кузбассовцы насмерть отравились на мусорном полигоне под Новосибирском

Четверо жителей Кузбасса насмерть отравились на мусорном полигоне Новосибирской области.

Инцидент произошел на полигоне твердых бытовых отходов в Черепановском районе Новосибирской области. Вечером, 21 апреля, там были обнаружены шесть человек, отравившиеся неизвестной жидкостью. Накануне прокуратура Черепановского района завершила проверку в связи со смертельным отравлением.

- Прокуратура установила, что среди погибших - разнорабочие из местных и из Кемеровской области, - сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Погибшие занимались сортировкой мусора, в их обязанности входил сбор и взвешивание бутылок на полигоне. Как установило следствие, мужчины нашли пятилитровую пластиковую емкость с неустановленной жидкостью и выпили ее. Шесть человек скончались, в том числе четверо кузбассовцев, одного госпитализировали с отравлением.

Проверка прокуратуры также установила, что директор фирмы не заключил с разнорабочими трудовые договоры в установленные сроки. По этому факту в отношении директора возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ "Нарушение трудового законодательства".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх