Новости и события » Экономика » В Алтайском крае шесть организаций получат отсрочку по платежам в бюджет из-за коронавируса

В Алтайском крае шесть организаций получат отсрочку по платежам в бюджет из-за коронавируса

В Алтайском крае шесть организаций получат отсрочку по платежам в бюджет из-за коронавируса

Два санатория, спорткомплекс "Обь", Сибирское общество охотников и рыболовов и еще несколько организаций в Алтайском крае уже точно получат поддержку от государства в связи с пандемией. Об этом 21 мая на заседании правительства Алтайского края сообщил руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко.

Напомним, налогоплательщикам, пострадавшим от распространения коронавируса, правительство предоставило возможность получить отсрочку или рассрочку по уплате налогов и взносов. По правилам, установленным правительством, чтобы претендовать на нее, налогоплательщик должен соответствовать двум критериям: его основной вид деятельности включен в перечень пострадавших отраслей и его доходы значительно снизились или он получил убыток.

По словам Юрия Куриленко, на предоставление отсрочек-рассрочек платежей было подано чуть больше 100 заявлений, а предоставлена она пока только шести организациям, которые соответствуют всем предъявляемым требованиям. В совокупности - это 18 млн рублей.

Малый и средний бизнес активно пользуется и другой "коронавирусной" мерой поддержки, по которой можно безвозмездно получить субсидию в размере 12 130 рублей за каждое рабочее место. Основное условие для предпринимателей - максимально сохранить занятость на уровне не менее 90% от штатной численности. На субсидию от государства могут претендовать все представители МСП, в том числе ИП, из наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

"Под все критерии на получение этой меры поддержки подходили около 15,5 тысяч налогоплательщиков, - сообщил руководитель регионального УФНС. - Из них подали заявления чуть более 8 тысяч. 4,5 тысячи уже получили выплаты на общую сумму 284 млн рублей. Таких субсидий в регионе выдано на 26 тысяч работников. Цифра меняется ежедневно, за сутки прирост может составлять от одной до двух тысяч. Всего в регионе на эти цели будет выдано примерно 700 млн рублей".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх