Новости и события » Общество » Более трех тысяч заявлений на выплату на ребенка подали в Алтайском крае

Более трех тысяч заявлений на выплату на ребенка подали в Алтайском крае

Более трех тысяч заявлений на выплату на ребенка подали в Алтайском крае

В Алтайском крае с 20 мая начался прием заявлений на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет через портал "Госуслуги". Уже к 21 мая их поступило 3200, подчеркнули в Министерстве социальной защиты.

В ведомстве пояснили, что для оформления пособия необходимо заранее подготовить реквизиты свидетельства о рождении на несовершеннолетних детей.

Кроме того, при наличии супруга(-и) понадобятся реквизиты свидетельства о браке. В заявлении также необходимо указать такие виды доходов, как алименты, еще пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком, единовременное пособие женщинам, которые встали на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, и другие.

Жители региона могут уточнить полный список видов доходов на сайте министерства. Решение о выплате пособия принимается в срок не более 10 рабочих дней. В этот период с семьей могут связаться специалисты для уточнения данных.

Для получения выплаты на банковский счет нужно будет также указать его номер, БИК и корреспондентский счет банка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх