Новости и события » Общество » МЧС предупреждает о грозе с градом

МЧС предупреждает о грозе с градом

МЧС предупреждает о грозе с градом

Сегодня, 21 мая, в Калуге и области ожидается гроза, град, ливень и порывы ветра 12-17 м/с. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Калужской области.

В такую погоду не рекомендуется выходить на улицу. Следует держаться подальше от электропроводки, антенн, лучше отключить радио и телевизор, поменьше пользоваться телефоном и электроприборами.

Если непогода все же застала вас на улице, следует быть внимательными и осторожными. Не стоит пользоваться зонтами, прятаться под деревьями, у недостроенных зданий, остановок и рекламных щитов. Безопаснее укрываться в подъездах зданий. Автомобилистам во время грозы лучше прекратить движение и переждать непогоду на обочине или стоянке.

При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону "01", с мобильного "101", "112". Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх