Новости и события » Общество » Ревнивый саратовец задушил любимую рыболовной сетью. Вынесен приговор

Ревнивый саратовец задушил любимую рыболовной сетью. Вынесен приговор

Житель Ершовского района Саратовской области признан виновным в убийстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом было установлено, что 6 октября прошлого года 35-летний мужчина и его 43-летняя подруга вместе с еще одной парой на автомобиле приехали к плотине на реке Малый Узень около села Еремеевка. Там они принялись выпивать.

Уставший мужчина решил уйти спать, однако потом опять вернулся к компании и увидел, что приятель оказывает "знаки внимания" его подруге.

В порыве ревности гражданин вывел женщину из машины, отвел ее к плотине и стал ругаться. А потом ударил ее по лицу так, что женщина упала на колени. На глаза ревнивцу попался фрагмент валявшейся на дороге рыболовной сети. Он затянул его на шее женщины и удерживал до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни.

Осознав, что любимая скончалась, злоумышленник столкнул ее в воду и уехал в другой район Саратовской области. Тело женщины было обнаружено в конце октября 2019 года.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину и раскаялся в убийстве. Суд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх