Новости и события » Происшествия » Должница в Кузбассе ранила ножом судебного пристава

Должница в Кузбассе ранила ножом судебного пристава

Должница в Кузбассе ранила ножом судебного пристава

Инцидент произошел 20 мая. Жительница Кузбасса с ножом в руках отстаивала свое имущество, которое подлежало аресту в счет долга перед финансовой организацией.

Накануне судебный пристав с судебным приставом-исполнителем и представителем банка прибыли по адресу жительницы Кузбасса, которая накопила долг перед финансовой организацией 38 000 рублей.

- В ходе проведения осмотра квартиры приставы решили наложить арест на телевизор. Однако хозяйка заявила, что имущество не отдаст, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Сначала женщина просто кричала, а затем нанесла ножевое ранение одному судебному приставу в область бедра. Затем женщина стала размахивать металлическим совком, которым также нанесла удар потерпевшему.

- Пристав вышел из квартиры, работники скорой помощи его госпитализировали, - уточняет ведомство.

На место произошедшего прибыла следственная группа для выяснения всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении агрессивной должницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх