Новости и события » Общество » Сергей Шойгу отмечает юбилей - 65 лет

Сергей Шойгу отмечает юбилей - 65 лет

Сергей Шойгу отмечает юбилей - 65 лет

Министр обороны России Сергей Шойгу сегодня, 21 мая, отмечает юбилей. Ему исполнилось 65 лет. Восемь последних лет провел на посту главы военного ведомства. Его заслуги навсегда останутся в истории вооруженных сил страны. В частности, глобальное перевооружение армии.

Достижения

Важно отметить, что при Шойгу появился новый вид вооруженных сил - Воздушно-космические силы. Масштабным шагом в развитии системы управления стало создание Национального центра управления обороной.

По всей стране и за ее пределами не останавливается строительство военных объектов. Большое внимание министерство уделяет и возведению социальной инфраструктуры.

Кроме того, Шойгу принадлежит идея создания главного храма Вооруженных сил РФ, он был возведен в Подмосковье в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Шойгу - рекордсмен в правительстве

Почти 30 лет в высших государственных органах страны. Ранее руководил еще одним ведомством: создал одну из лучших спасательных служб в мире - МЧС. А еще возглавлял Московскую область.

Министр обороны очень любит природу. Вероятно, поэтому занимает пост президента Русского географического общества. В свободное время Шойгу рисует и создает поделки из дерева.

Юбиляра накануне поздравил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Так, глава МИД отметил вклад Шойгу в укрепление обороноспособности страны и сохранение традиций российского народа.

"Алтайская правда" присоединяется ко всем поздравлениям и желает только побед на всех фронтах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх