Новости и события » Авто » Обнаруженные в лесу под Челябинском машины отправят на борьбу с COVID-19

Обнаруженные в лесу под Челябинском машины отправят на борьбу с COVID-19

Обнаруженные в лесу под Челябинском машины отправят на борьбу с COVID-19

Часть седанов Toyota Camry, которые были обнаружены под Челябинском у озера Смолино, будут переданы медицинским учреждениям и социальным службам для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, пишут autonews.ru.

«Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером уже принято решение о том, что часть машин будет направлена медучреждениям и социальным службам в дополнение к ранее выделенному автопарку. Другая часть машин заменит выработавшие свой ресурс автомобили из автопарка правительства», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, во вторник, 19 мая, СМИ сообщили о том, что в Челябинской области возле озера Смолино организована стоянка с 56 седанами Toyota Camry нового поколения. По словам местных жителей, седаны простаивают в лесу уже полгода.

Позже выяснилось, что автомобили были закуплены специально к саммитам ШОС и БРИКС. На приобретение седанов было выделено 120 млн рублей. Согласно тендеру, автомобили оснащены 2,5-литровыми бензиновыми моторами мощностью 181 лошадиная сила. Каждая машина обошлась бюджету в 1,97 млн рублей.

В пресс-службе правительства Челябинской области заявили, что автомобили находятся на охраняемой территории, принадлежащей управлению делами правительства Челябинской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх