Новости и события » Происшествия » В Калининграде гость из-за денег избил хозяина молотком и сломал ему ногу

В Калининграде гость из-за денег избил хозяина молотком и сломал ему ногу

В Калининграде гость из-за денег избил хозяина молотком и сломал ему ногу

В Калининграде полицейские задержали мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение из больницы о том, что к ним был доставлен мужчина с переломом ноги. Как пояснил пострадавший, телесные повреждения ему нанес ранее знакомый мужчина.

Полицейские выяснили, что инцидент произошел в квартире заявителя. К нему в гости пришел ранее знакомый 36-летний мужчина и между гражданами началась ссора. Причиной конфликта стали денежные обязательства потерпевшего. В ходе ссоры злоумышленник вытащил из рукава припрятанный молоток и стал избивать хозяина квартиры. Подозреваемый нанес строительным инструментом несколько ударов по ноге горожанина, после чего покинул помещение.

Пострадавший был обнаружен супругой, которая пришла вечером с работы и обнаружила мужчину на полу. Женщина вызвала скорую помощь. Медики расценили полученную травму как тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления злоумышленник в течение нескольких дней скрывался от сотрудников полиции, не появлялся дома и проживал у своих приятелей. Вскоре сотрудники полиции установили круг общения подозреваемого и задержали его.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх