Новости и события » Общество » Число замов Николая Кузнецова в облдуме увеличили с одного до трех

Число замов Николая Кузнецова в облдуме увеличили с одного до трех

В эти минуты проходит заседание комитета Саратовской облдумы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию.

В начале мероприятия председатель парламентского комитета Николай Кузнецов вручил благодарственное письмо главе Энгельсского района Алексею Стрельникову за его работу на посту зампреда, курирующего вопросы сельского хозяйства. После этого присутствующие перешли к рассмотрению повестки.

Министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин представил проект поправок в ЗСО о недрах. По его словам, региональное законодательство приводится в соответствие с федеральным и в связи с протестом облпрокуратуры. В частности, вносится ряд уточнений в части полномочий министерства по госэкспертизе запасов полезных ископаемых и подземных вод, прописывается обязанность СНТ, претендующих на пользование подземными водами, предоставлять определенный перечень документов.

После того, как законопроект был одобрен, депутаты согласовали изменения в состав аграрного комитета, одобрив кандидатуру нового депутата - Андрея Корнеева ("ЕР"), а также увеличили число зампредов комитета до трех (сейчас - один) и кооптировали на новые места Павла Артемова ("ЕР") и Александра Нараевского (КПРФ).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх