Новости и события » Происшествия » Барнаулец незаконно выловил 15 краснокнижных стерлядей

Барнаулец незаконно выловил 15 краснокнижных стерлядей

Барнаулец незаконно выловил 15 краснокнижных стерлядей

Транспортные полицейские пресекли незаконный промысел стерляди в месте ее нереста. У подозреваемого изъяли 15 экземпляров рыбы, моторную лодку и снасти длиной почти четверть километра.

В ходе совместного рейда на реке Обь сотрудники Алтайского ЛУ МВД России и специалисты Верхне-Обского филиала ФГБУ "Главрыбвод" задержали 53-летнего жителя Барнаула. Мужчина незаконно добывал стерлядь, которая занесена в Красную книгу Алтайского края. Ее вылов на территории региона запрещен, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Для установки запрещенной снасти злоумышленник использовал моторную лодку. Он применил три перетяги общей длиной почти четверть километра и выловил 15 экземпляров стерляди. Причиненный водным биоресурсам ущерб составил 137 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение данного преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на два года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх