Новости и события » Общество » Под колеса авто в Благовещенске попал 9-летний велосипедист

Под колеса авто в Благовещенске попал 9-летний велосипедист

Под колеса авто в Благовещенске попал 9-летний велосипедист

Накануне вечером, 19 мая, под колеса авто в Благовещенске попал 9-летний ребенок. ДТП произошло на пешеходном переходе на перекрестке улиц Чайковского и Амурская. При этом мальчик ехал по нему на велосипеде в нарушение ПДД.

Управляя автомобилем Jeep Grand Cherokee, водитель при повороте налево не пропустил ребенка на велосипеде и сбил его. Ребенок - велосипедист был травмирован вследствие сопутствующего нарушения ПДД, сообщили в Госавтоинспекции города.

Примечательно, что ребенок находился в сопровождении одного из родителей.

Как пояснила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина, юные велосипедисты вызывают особую обеспокоенность, в частности они, особенно беспечны и невнимательны. Дорога - не место для игр, и родителям необходимо внимательнее относиться к выбору места для велопрогулок своих детей. И напомните, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, запрещено. Также не забывайте, что велосипед - одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Всего за сутки на дорогах Благовещенска и района в трех ДТП пострадали 6 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх