Новости и события » Общество » Собянин предупредил, что москвичам придется долго жить в ограничениях из-за COVID-19

Собянин предупредил, что москвичам придется долго жить в ограничениях из-за COVID-19

Москвичам нужно понять, что им еще долго придется жить в ограничениях, введенных властями из-за коронавируса. Об этом во вторник, 19 мая, заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 1".

В связи с этим он призвал жителей города ответственно отнестись к соблюдению всех правил, чтобы выйти из сложившейся ситуации как можно быстрее. "Нужно не то что терпением запасаться, нужно отчетливо понимать страшную угрозу, которая висит над нашими близкими, родными, особенно пожилыми людьми", - сказал Собянин. "Подъедьте к любой клинике московской, постойте рядом с приемным отделением - и вы увидите десятки скорых машин, которые привозят людей", - добавил он.

С другой стороны, мэр отметил, что ограничительные меры в Москве можно назвать довольно легкими, особенно, если сравнить с другими странами. В качестве примера Собянин привел Китай, где "в одной из провинций они обнаружили 45 зараженных коронавирусом и посадили на жесточайший карантин сто миллионов человек". Что касается российской столицы, то "половина моквичей свободно или более-менее свободно передвигается". Потому назвать это карантином невозможно, подчеркнул чиновник.

Говоря о снятии ограничений, он уточнил, что прогулки в Москве разрешат только после того, как смертность от коронавируса начнет снижаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх