Новости и события » Общество » Для дезинфекции в Приамурье используют 300 ранцевых опрыскивателей

Для дезинфекции в Приамурье используют 300 ранцевых опрыскивателей

Для дезинфекции в Приамурье используют 300 ранцевых опрыскивателей

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 300 ранцевых опрыскивателей приобрели за счет средств резервного фонда области, еще 15 распылителей и генераторов холодного тумана поступили в регион в качестве гуманитарной помощи от компании «Доброфлот».

Аппараты, приобретенные за счет средств резервного фонда, начали использовать 23 апреля. На сегодняшний день специалисты провели дезинфекцию в 98 населенных пунктах по заявкам муниципальных образований. Это 120 объектов общей площадью более 11 тысяч квадратных метров и 460 участков общей площадью более 179 тысяч квадратных метров.

- В работе задействованы 208 специалистов, дезинфекционные средства предоставляют муниципальные образования. На данный момент все заявки муниципалитетов отработаны. Работа будет продолжаться при поступлении новых заявок, - рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский.

Оборудование распределено в Благовещенск, Белогорск, Свободный, Шимановск и Тынду, а также передано в управление ветеринарии, минздрав и министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

- В медорганизации генератор холодного пара используется для дезинфекции автомобилей, работающих с выездными бригадами. В день им обрабатывают 40-65 транспортных средств, - сообщила и. о. министра здравоохранения Светлана Леонтьева.

В городах оборудование для дезинфекции используют для обработки мест массового скопления людей, подъездов домов и общественного транспорта.

Так, в Белогорске ими обрабатывают территории детских садов, где работают дежурные группы, в Тынде благодаря новому оборудованию в три раза сократилось время на дезинфекцию общественного транспорта, в Свободном при использовании генератора холодного пара и ранцевого опрыскивателя обработали 135 автобусных остановок, а также лавочки и дорожки общественных пространств. В Шимановске ежедневно проводят дезинфекцию подъездов, где проживали зараженные коронавирусом, в Благовещенске 2 генератора холодного тумана задействованы при дезинфекции автобусов в автоколонне, один находится в распоряжении управления ГО и ЧС и используется при необходимости. Например, предоставляется управляющим компаниям.

Генераторы холодного пара, поступившие в распоряжение управления ветеринарии, задействованы в работе КПП на въезде в закрытие города Свободный и Шимановск для обработки автомобилей.

Оборудование, переданное в министерство транспорта и дорожного хозяйства, планируют использовать для дезинфекции территорий автовокзала и аэропорта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх