Новости и события » Общество » СГК продолжит обслуживать муниципальные тепловые сети Новокузнецка

СГК продолжит обслуживать муниципальные тепловые сети Новокузнецка

СГК продолжит обслуживать муниципальные тепловые сети Новокузнецка

Сибирская генерирующая компания (СГК) и администрация города Новокузнецка договорились о продлении аренды тепловых сетей до 31 мая 2021 года. Энергохолдинг продолжит обслуживать часть принадлежащих муниципалитету теплотрасс.

Сибирская генерирующая компания приняла в аренду у новокузнецкого муниципалитета 318 км тепловых сетей в тепловом контуре Кузнецкой ТЭЦ в августе 2017 года. За три года эксплуатации на арендованных теплотрассах выявлено и устранено 1 592 повреждения, заменено 12,5 км потенциально аварийных участков трубопроводов.

В настоящее время в городе наметилась тенденция к уменьшению количества повреждений теплосетей, которые обслуживает Сибирская генерирующая компания. Хотя степень износа квартальных теплосетей в городе продолжает оставаться высокой. За минувший отопительный сезон количество выявленных дефектов на теплосетях по сравнению с предыдущим осенне-зимним периодом снизилось на 20%. Таков результат эффективных диагностических и ремонтных работ, проведенных специалистами СГК на объектах теплосетевого комплекса в Новокузнецке.

В 2019 году Сибирская генерирующая компания завершила капитальный ремонт 300-метрового участка арендованной тепломагистрали на улице Кирова. В 2020 году будет проведен капремонт тепловой сети на улице Тольятти, где энергетики заменят 418 метров трубопроводов диаметром 800 мм. Это самый крупный по протяженности объект ремонтной программы текущего года в Новокузнецке.

Всего в 2020 году СГК в рамках программы капитальных ремонтов заменит в Новокузнецке 1 810 метров тепломагистралей больших диаметров. Необходимые текущие ремонты трубопроводов пройдут также на магистральных и квартальных теплосетях в ходе гидравлических испытаний и после их окончания.

Все ремонтные работы в этом году будут проводиться с учетом обеспечения летней циркуляции теплоносителя. Об этом Сибирская генерирующая компания сообщила 18 мая на портале СГК Online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх