Новости и события » Общество » Жители Нижневартовска ждут качественного ремонта автодорог

Жители Нижневартовска ждут качественного ремонта автодорог

Жители Нижневартовска ждут качественного ремонта автодорог

После зимы многие улицы города превратились в полосы препятствий. Необходимо срочно решать все вопросы, которые справедливо поднимают вартовчане перед местными властями и разобраться, кто виноват в аномальной ситуации на городских трассах, считает Депутат Думы Югры от Нижневартовска Сергей Великий.

«На приведение в соответствие с нормативами нижневартовских дорог из бюджетов всех уровней направлено более 550 миллионов рублей, - говорит Сергей Великий. - Если при таких суммах у населения остаются вопросы, то депутатам необходимо выяснить, какую фамилию имя и отчество имеет ответственный за допущение этой ситуации, а также за решение этой проблемы. Жители города вправе рассчитывать, что за огромные бюджетные деньги они получат качественные и долговечные автодороги. Думаю, самое время Главе города провести служебное расследование по выявлению виновных в допущении этой ситуации, по выявлению причин, приведших к тому, что дороги разрушились, с соответствующими административными выводами...»

Депутат Думы Югры от Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий также отметил, что кроме восстановления городских улиц после зимы до качественного состояния, в этом году Нижневартовску предстоит провести масштабную дорожно-ремонтную кампанию в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется отремонтировать пятнадцать участков дорог. Основной объем работ придется на лето, начало сезона назначено на середину мая. Подрядчики уже определены.

Наибольшее число работ придется на улицу Ленина, планируется привести в порядок участок длиною в два километра: от улицы Кузоваткина до проспекта Победы по нечетной стороне и от улицы Нефтяников до улицы Дружбы Народов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх