Новости и события » Происшествия » Трое жителей Карелии скончались от коронавируса и пневмонии

Трое жителей Карелии скончались от коронавируса и пневмонии

Трое жителей Карелии скончались от коронавируса и пневмонии

В Карелии зафиксирована вторая смерть от коронавирусной инфекции.

В Госпитале ветеранов войн скончалась пациентка из Сегежи, 1936 года рождения, у которой был положительный тест на коронавирус. Кроме того, пожилая женщина страдала ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью, на фоне которых развилась пневмония. Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Всего за сутки в республике подтверждены восемь новых случаев коронавируса (в том числе у ребенка). Из них - пять в Петрозаводске, один - в Сегеже, два случая выявлены в поселке Элисенваара Лахденпохского района. Таким образом, по данным на утро 19 мая, в Карелии 241 человек имеет подтвержденный диагноз коронавирусной инфекции. 85 человек выписаны (+8 человек за сутки: один - житель Беломорска, семь - петрозаводчане).

Отметим, что смерть пожилой пациентки не единственная за сутки. С диагнозом «пневмония» скончались также мужчина 1938 года рождения и женщина 1928 года рождения - оба с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией, тесты на коронавирус - отрицательные. С 1 апреля с пневмонией умерли уже 46 человек. При этом госпитализированы за сутки восемь человек.

Трое жителей Карелии скончались от коронавируса и пневмонии


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх