Новости и события » Общество » Приговор «обочечнику», рынок на Гайдара, «янтарные выходные» и другие новости утра

Приговор «обочечнику», рынок на Гайдара, «янтарные выходные» и другие новости утра

Приговор «обочечнику», рынок на Гайдара, «янтарные выходные» и другие новости утра

1. В Гурьевске мировой суд вынес приговор одному из участников дорожного конфликта, который избил на Приморском кольце водителя. За то, что последний отказался пропускать ехавший по обочине «Мерседес». Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце июля 2018 года.

2. Администрация Калининграда намерена ликвидировать «мини-базар» на ул. Гайдара, 120, напротив ТЦ «Виктория». Говорят, то, что начиналось с маленького лотка, где торговали сезонными ягодами, разрослось до теплицы и уже мешает пешеходам.

3. Кроме того, в мэрии решили поддерживать инициативы горожан по благоустройству не словом, а деньгами. На реализацию проектов, предложенных инициативными группами, будут выделять до 1 млн руб. Горвласти подготовили соответствующее постановление и предусмотрели в бюджете на 2020 год 10 млн руб.

4. «Лукойл-Калининградморнефть» получил положительное заключение главгосэкспертизы на обустройство морского участка нефтяного месторождения D33. Оно находится на морском шельфе недалеко от границы с Литвой в 57 км от Куршской косы. Ввод месторождения в эксплуатацию намечен на 2022-2023 годы.

5. Областные власти внезапно анонсировали «янтарные выходные» в Калининграде. Они начнутся вечером в пятницу и закончатся в субботу. «Главными героями Amber weekend станут калининградские янтарщики, ювелиры и художники, которые представят на ярмарке свои изделия, проведут мастер-классы по работе с солнечным камнем и презентуют уникальные арт-объекты», - говорится в сообщении правительственной пресс-службы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх