Новости и события » Общество » Суд приговорил пятерых полицейских к 40 годам колонии за пытки задержанного в Татарстане

Суд приговорил пятерых полицейских к 40 годам колонии за пытки задержанного в Татарстане

Суд приговорил пятерых полицейских к 40 годам колонии за пытки задержанного в Татарстане

В Татарстане завершился суд над пятью бывшими сотрудниками правоохранительных органов, которых обвинили в доведении местного жителя до самоубийства.

Как было доказано в суде, в октябре 2017 года полицейские И. Филинов и Г. Рахимов задержали мужчину по подозрению в краже магнитолы, в полицейском участке они стали требовать от горожанина признание в совершении серии краж из автомобилей. В дальнейшем правоохранители привлекли к преступлению коллегу Н. Миндубаева.

Под угрозой убийством и пытками мужчина оговорил своего знакомого, а после выхода из полицейского участка записал видеосообщение и покончил с собой. Впоследствии упомянутых выше полицейских задержали по подозрению в превышении служебных полномочий. Двое их коллег - Р. Ахметшин и М. Логачев, добиваясь освобождения полицейских, задержали владельца магнитолы и его знакомого, с которых требовали признания, что именно они из мести за кражу довели мужчину до самоубийства.

По сообщению пресс-службы Нижнекамского городского суда, трое из пяти фигурантов будут отбывать наказание в колонии строго режима, в зависимости от степени вины каждого они получили от шести лет и трех месяцев до 11 лет лишения свободы. Двое оставшихся проведут в колонии общего режима восемь и девять лет соответственно, пишет со ссылкой на пресс-службу суда ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх