Новости и события » Происшествия » Алтайским браконьерам дали условный срок за добычу рачков на 7 млн рублей

Алтайским браконьерам дали условный срок за добычу рачков на 7 млн рублей

Алтайским браконьерам дали условный срок за добычу рачков на 7 млн рублей

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о незаконной добыче рачков артемии на сумму более 7 млн рублей. Инцидент произошел на озере "Малиновое" в Михайловском районе.

Как сообщает краевая прокуратура, трое местных жителей при помощи сачка осуществили незаконную добычу рачков артемии общей массой 10503 кг. В общей сложности более 200 мешков, которыми распорядились по своему усмотрению.

Как сообщает ведомство, преступными действиями обвиняемых государству причинен ущерб на сумму свыше семи миллионов рублей. Весь улов был изъят. Браконьерам назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев каждому из подсудимых.

В ведомстве отметили, что циста артемии сохранила свою жизнеспособность. Уточняется, что возврат в естественную среду будет производиться по вступлении приговора в законную силу.

Напомним, это озеро получило свое название благодаря необычному малиновому цвету. Такой цвет воде дают те самые крохотные рачки. Уникальный водоем неоднократно привлекал внимание туристов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх